Henri LEBASQUE (1865-1937) Vieillerie, fillette... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937) Vieillerie, fillette sur la colline, vers 1910 Dessin au fusain et aquarelle. Signé et situé en bas à droite. 29 x 34 cm L'œuvre sera incluse au supplément du Catalogue Raisonné de l'œuvre d'Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux. Un certificat de Madame Denise Bazetoux en date du 7 juin 2016 sera remis à l'acquéreur.