Erma BOSSI (1885-1960) Les Trois baigneuses,... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Erma BOSSI (1885-1960) Les Trois baigneuses, vers 1910-1915 Aquarelle. Signée en bas à droite. 21,7 x 27 cm Provenance : Ancienne collection de M. Edmond Guichard, Galerie Guichard sise 102 ter rue Lepic, Paris, fermée en 1931. Par descendance. Nous remercions Madame Carla Pellegrini d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.