Jean METZINGER (1883-1956) Nu au divan sur... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Jean METZINGER (1883-1956) Nu au divan sur fond de paysage, vers 1923 Aquarelle sur trait de crayon. Signée et dédicacée à ma demoiselle Suzanne Phocas hommage très respectueux Metzinger en bas à gauche. 21,5 x 30 cm L'œuvre sera incluse au Catalogue Critique des œuvres de Jean Metzinger actuellement en préparation par Bozena Nikiel. Un certificat de Bozena Nikiel en date du 16 janvier 2016 sera remis à l'acquéreur.