Max JACOB (1876-1944) Au théâtre, 1919 Gouache. Signée... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 750EUR
Max JACOB (1876-1944) Au théâtre, 1919 Gouache. Signée et datée en haut à droite. 27 x 34,5 cm Provenance : - Vente H.D, Paris, 21 décembre 1929. - Ancienne Collection Jean Cottel. Nous remercions Madame Sylvia Lorant Colle pour les informations qu'elle nous a transmises. Un certificat de Madame Sylvia Lorant Colle sera remis à l'acquéreur.