Élisée MACLET (1881-1962) Portrait de Max... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 5 250EUR
Élisée MACLET (1881-1962) Portrait de Max Jacob, 1912 Aquarelle. Signée et datée en bas à gauche. 28,5 x 25,5 cm Provenance : - Ancienne collection Monsieur Scovazo. -Ancienne Collection Jean Cottel. Exposition : Le Banquet du Douanier Rousseau, n°1 (étiquette de transport). Bibliographie : Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Élisée Maclet, Catalogue Raisonné, abc Collection, 1982, page 29.