Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 813EUR
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition surréaliste, 1941 Dessin à la mine de plomb. Signé et daté en bas à droite. 21 x 21 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris. Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°194, reproduit page 140.