Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Agression Dessin... - Lot 271 - Ader

Lot 271
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 750EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Agression Dessin au lavis d'encre et à l'aquarelle sur papier exotique chamois. Signé au pinceau et à l'encre en bas à droite. 21,6 x 27,2 cm Provenance : Succession Kimiyo Foujita, vente du 29 octobre 2013. Un certificat de la Maison de vente Cornette de Saint Cyr sera remis à l'acquéreur.