Christian BÉRARD (1902-1949) Élégante en... - Lot 398 - Ader

Lot 398
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
Christian BÉRARD (1902-1949) Élégante en jupe plissée et boléro brodé Balenciaga, 1946 Dessin à l'encre et aquarelle. Signé en bas à droite. Annoté et daté au dos. Timbre de Copyright " The Condé Nast ". (Petite déchirure en marge). 38 x 28,5 cm Dessin paru en pleine page du magazine Vogue France janvier-février 1947, page 95.