Grand plateau rectangulaire marqueté sur... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Grand plateau rectangulaire marqueté sur des fonds de marbre blanc de marbres polychromes dans des encadrements de dessins géométriques et rinceaux sur fond de scagliole, pierres dures, marbres noir ou jaune de Sienne. Italie. XIXe siècle. 153 x 76 cm