Aubusson. Tapisserie à décor d'une scène... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 4 000EUR
Aubusson. Tapisserie à décor d'une scène pastorale animée d'un couple de bergers, sous un arbre, entourés de leur troupeau. La scène représentée dans une double perspective de ruines ou de paysage. Bordure imitant un cadre feuillagé. XVIIIe siècle. (Restaurations et rétrécie). Hauteur : 250 cm - Largeur : 362 cm