AVRAC ( ?) (actif en 1852) Portrait d’homme... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 225EUR
AVRAC ( ?) (actif en 1852) Portrait d’homme en costume noir et noeud papillon noir, sur fond clair Miniature signée à droite : Avrac ( ?) 1852 Ovale 7,5 x 6 cm, cadre en bois noirci rect. 12,2 x 10,6 cm De la même main : Petit garçon au nœud papillon mauve, veste noire et gilet crème, sur fond clair Miniature ovale 5,8 x 4,6 cm, (oxydation) sur une broche de métal doré du XIXe siècle, revers en nacre ovale 6,4 x 5,2 cm On y joint : G. COUTANT 1914 Femme blonde au regard perdu, robe blanche, étole multicolore à bord bleu Miniature ovale Signée et datée à droite : G. Coutant / 1914 (sous verre bombé, petite trace de colle en bas à gauche, sans cadre) Portrait d’officier en uniforme bleu, collet rouge brodé d’argent, aiguillette argent Petite miniature du XIXe siècle, ovale, à vue 2,6 x 2,2 cm Sous passe-partout de velours, cadre en laiton doré ovale, 7,2 x 6,2 cm