Lustre en bronze doré et verre taillé à huit... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 875EUR
Lustre en bronze doré et verre taillé à huit bras en enroulement et rinceaux surmontés de têtes de bélier, réunis par des guirlandes de perles. Style Louis XVI (manques). H : 108 cm, D : 70 cm Provenance : Vente Paris, étude Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, le 10 décembre 1979, lot 51.