Commode en bois de rose et amarante, la façade... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en bois de rose et amarante, la façade et les côtés galbés, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs ; dessus de marbre beige veiné rouge (réparé). Estampille de Christophe Wolff, ébéniste reçu maître en 1755. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H. : 89 cm, L. : 97 cm, P. : 65 cm