*Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 750EUR
*Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition surréaliste, 1939
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
23 x 32 cm
Provenance :
Galerie Jean-Claude Bellier, Paris.
Exposition :
Henri Goetz, Galerie Jean-Claude Bellier, mai-juin 1975, Paris, reproduit sous le n°18, p. 38.
Bibliographie :
Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Éditions Garnier Nocera, Paris, Tome I, 1930 - 1960, n°140.