Sohrab SEPEHRI [iranien] (1928-1980) Composition,... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 22 500EUR
Sohrab SEPEHRI [iranien] (1928-1980) Composition, vers 1965 Technique mixte sur papier. Signée en farsi en bas à gauche. 49.5 x 42.5 cm Provenance : Collection de Madame M., Paris. Acquise en Iran dans les années 60. Une œuvre provenant du frère de la propriétaire (collection particulière Danemark) et offerte par celle-ci fut vendue le 26 octobre 2010 sous le numéro 78 par Christie’s Dubaï.