Gérard FROMANGER (Né en 1939)

Lot 546
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 4 000EUR
Gérard FROMANGER (Né en 1939)
Place de la Bastille, 16 Acrylique et café sur toile. Signé au dos, daté et situé «Paris-Sienne été 2000». 100 x 81 cm Cette oeuvre fait partie d'une série de 24 toiles exposées à Paris, à la FIAC 2000, sous le titre «Rhizomes, peintures-café».