Pierre Bonnard (1867-1947) Les Boulevards.... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Pierre Bonnard (1867-1947) Les Boulevards. 1900. Lithographie. 330 x 271. Bouvet 72. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, exceptionnellement signée au crayon. Infimes déchirures et plis aux bords du feuillet. Petites marges normales. Tirage à 100 épreuves. Insel-Verlag éditeur (sans le timbre). Cadre.