Edgar Chahine (1874-1947) La Soupe (grande... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Edgar Chahine (1874-1947) La Soupe (grande pl.). 1912. Eau-forte. 445 x 320. Tabanelli 316. Superbe épreuve tirée en noir bistré sur japon, dédicacée au crayon « à Mr Levi de Benzion » (son paraphe au crayon au verso), et signée puis titrée en pied. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.