Charles Cottet (1863-1925) Femme au lit... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 875EUR
Charles Cottet (1863-1925) Femme au lit ; Femme dans la serre ; Femme aux manches écossaises ; Femme nue aux cheveux longs. 1909. Pointe sèche. 168 x 115. Morane 31, 34, 40 et 42. Très belles épreuves tirées en noir bistré ou en noir sur vergé ou sur vélin, signées à la pierre noire ou au crayon, trois numérotées. Toutes marges. Ens. 4 p.