Louis Icart (1888-1950) Sous les toits.... - Lot 268 - Ader

Lot 268
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
Louis Icart (1888-1950) Sous les toits. 1940. Eau-forte et aquatinte. 435 x 380. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, annotée « Ep. d’artiste » et signée au crayon, oxydée, les couleurs légèrement passées. Toutes marges. Cadre.