Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Corset.... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Corset. Planche 7 de la suite Toilettes. 1907. Bois gravé. 150 x 250. Laboureur 636. Très belle épreuve sur japon vergé, signée et numérotée au crayon. Court pli cassé au bord droit en tête. Toutes marges. Tirage total à 23 épreuves (en dépit des 30 annoncées). Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).