Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Fille de... - Lot 291 - Ader

Lot 291
Estimation :
180 - 200 EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Fille de ferme. 1923. Burin. 142 x 258. Laboureur 275. Belle épreuve sur vélin mince, du 1er tirage, numérotée et signée au crayon. Fine bande d’oxydation verticale en travers du sujet. Toutes marges. Tirage à 52 épreuves.