Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Calvaire... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Calvaire rustique. 1933. Eau-forte. 265 x 233. Laboureur 484. Très belles épreuves des 1er, 2e et 3e états, sur vélin, les deux premières signées et numérotées au crayon, la troisième annotée « bon à tirer » et signée des initiales. Empoussiérage et petits accidents aux bords des feuillets. Toutes marges. Tirage total à 81 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031). Ens. 3 p.