Aéro Mre Indochine et divers? Indochine.... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Aéro Mre Indochine et divers? Indochine. Tonkin. Siam, c. 1933.? Photographie aérienne. Saïgon. L’Arroyo chinois. Cap Saint Jacques. Bienhoa. Évolution du Groupe d’aviation de Cochinchine. Phnom Penn. Hue. Ray Moï. Angkor Vat. Ruine d’Angkor. Décapitation au Siam. Baie d’Along. Fumeur d’Opium.? Album in-4 oblong en plein maroquin composé de 53 épreuves argentiques d’époque contrecollées sur cartons. Nombreuses légendes à l’encre sur les montages.? Formats : de 11 x 17 à 17 x 22 cm avec marges