Roger Parry (1905-1977)? Fabian Loris (1906-1979)? Léon-Paul... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Roger Parry (1905-1977)? Fabian Loris (1906-1979)? Léon-Paul Fargue (1876-1947)? Banalité. ? Illustré de réogrammes et recherches d’objets de Loris et Parry. ? Éditions de la Nouvelle Revue Française, Paris, 1930.? In-folio (39,5x28,5 cm). Édition originale brochée, signée par Roger Parry et Fabian Loris. Un des 332 exemplaires numérotés sur Hollande. 81 pp. 16 photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple rempliée (une déchirure et dos insolé).? Réf. Parr Badger, I, p. 100.