Robert Doisneau (1912-1994)? Blaise Cendrars... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 220EUR
Robert Doisneau (1912-1994)? Blaise Cendrars (1887-1961)? La Banlieue de Paris. 130 photographies de Robert Doisneau. ? Pierre Seghers Éditeur, Paris, 1949.? In-8 (24 x 18 cm). Édition originale. Texte de Blaise Cendrars sur 130 photographies de Robert Doisneau imprimées en héliogravure. Reliure de l’éditeur sous jaquette illustrée d’un photomontage (jaquette renforcée et restaurée).?