William Klein (1928)? Rome. ? Album Petite... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 915EUR
William Klein (1928)? Rome. ? Album Petite Planète 3, Éditions du Seuil, Paris, 1959.? In-4 (28,5 x 22,5 cm). Édition originale, signée par William Klein en blanc sur la page de garde noire. 189 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d ’éditeur sous jaquette illustrée. Très bel exemplaire.? Réf. Hasselblad, pp. 178-179.