Josef Sudek (1896-1976)? Memories of an Evening... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Josef Sudek (1896-1976)? Memories of an Evening Walk, 1954-1959. ? Épreuve argentique d’époque, signée à l’encre dans la marge inférieure à droite. ? 29 x 23 cm avec marges? ? Provenance : ? Collection Tom Drahos, photographe, élève de Josef Sudek. ? Bibliographie : ? Fárová, Josef Sudek, p. 317, variante. ? Au premier plan, on voit une chaise conçue par Otto Rothmayer.