ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Jeune... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 625EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Jeune rabbin Huile sur panneau. Manques et griffures. 27,3 x 22 cm Tenue typique d’un rabbin du XIXe siècle. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism