Marcelle EISS PRESSMAN (XXe siècle) Ensemble... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Marcelle EISS PRESSMAN (XXe siècle) Ensemble de six tableaux : - Composition, 1972. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 49,5 x 69,5 cm - Composition, 1972. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50,5 x 40,5 cm - Composition. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50 x 64,5 cm - Composition, 1994. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. 79 x 39 cm - Composition. Huile sur papier. Signée en bas à gauche. 49 x 39,5 cm (à vue). Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism