Philippe HIQUILY (1925-2013) Sans titre,... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 60 000EUR
Philippe HIQUILY (1925-2013) Sans titre, vers 1965-1970 Mobile en laiton martelé soudé - Pièce unique. Signée à la base. 59 x 42 x 33 cm Provenance : Succession de Madame Michelle Rozier, Paris. Cette œuvre est référencée aux archives du Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 39bis - 66.Scu.PEmp.PU.Lt.59. Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité, à la charge de l'acquéreur, pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily.