Hannah KOSNICK-KLOSS [polonaise] (1892-1955) Sauterelle,... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Hannah KOSNICK-KLOSS [polonaise] (1892-1955) Sauterelle, 1952-53 Sculpture en bronze. Signée deux fois et datée à la base. Marque du fondeur « Susse Paris Fondeur ». Exemplaire unique fondu en 1965. 44 x 68 x 44 cm Nous remercions Monsieur Hubert Lacroix pour les informations qu’il nous a transmises.