T’ang Haywen [chinois] (1927-1991) Soir -... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Result : 162 500EUR
T’ang Haywen [chinois] (1927-1991) Soir - Evenfall, vers 1965-1970 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos sur la toile. 100 x 81 cm Provenance : Cadeau offert par l’artiste à l’actuel propriétaire. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de T’ang Haywen en préparation par T’ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis sous le numéro OOC75-3. Nous remercions Monsieur Philippe Koutouzis pour les informations qu’il nous a transmises.