Tapisserie d’Aubusson représentant des volatiles... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 250EUR
Tapisserie d’Aubusson représentant des volatiles dans un paysage extrême-oriental animé d’une pagode, la bordure à décor de feuillages et fruits. XVIIIe siècle (restaurations). H : 274 cm, L : 407 cm