CHINE - XVIIIe siècle Coupe en porcelaine... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de chrysanthèmes, pivoines et citrons digités. Marque apocryphe de Jiajing. (Bord cerclé de métal, petites égrenures). Diam. : 20,8 cm