CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine à décor émaillé polychrome de la famille rose de phénix dans les lotus et d’une frise de croisillons et fleurons en réserve. (Fêlures, usure d’émail). Diam. : 38 cm.