CHINE - Époque DAOGUANG (1821 - 1850) Deux... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
CHINE - Époque DAOGUANG (1821 - 1850) Deux vases balustres appliques en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose d’une jeune femme dans un jardin et d’un lettré et son serviteur sous un pin. (Accidents et restaurations). H. : 16,6 et 16,8 cm.