CHINE - XIXe siècle Paire de pots légèrement... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 875EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de pots légèrement balustres en porcelaine émaillée rouge de fer. H. : 17,8 cm. Couvercle en bois ajouré (l’un restauré). (Éclat en bordure interne de l’un d’entre eux).