CHINE - Fin XIXe siècle Vase de forme balustre... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Vase de forme balustre à col droit en porcelaine émaillée polychrome à décor de phénix perché sur un rocher dans une terrasse fleurie. H. : 34 cm. Monté en lampe fixé sur socle en bois. Percé.