JAPON - Début XXe siècle Coupe ronde en faïence... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 625EUR
JAPON - Début XXe siècle Coupe ronde en faïence de satsuma sur piédouche à décor émaillé polychrome et or de chrysanthèmes et de blés. (Légères égrenures en bordure du pied). Diam. : 21,3 cm. H. : 8,5 cm.