VIETNAM, Hue - XVIIIe / XIXe siècle Coupe... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
500 - 600 EUR
VIETNAM, Hue - XVIIIe / XIXe siècle Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de cavaliers et barques dans un paysage lacustre. (Bord cerclé, petits éclats au bord). Diam. : 14,5 cm