JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868) Quatre... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868) Quatre coupelles à sake, dont deux sur pied, en laque nashiji à décor en hiramaki-e de laque or et argent et kirikane de pins et de camelias. (Petits accidents et restauration). Diam. : de 11,2 à 12,3 cm.