TIBET - XIXe siècle Tangka, détrempe sur... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 10 625EUR
TIBET - XIXe siècle Tangka, détrempe sur toile. Au centre, le bouddha amitabha, assis sur le lotus en padmasana, les mains en dhyana mudra, entouré de scènes de vie de bouddha. (Pliures, usures). Dim. : 88,3 x 56 cm.