TIBET - XIXe siècle Tangka, détrempe sur... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TIBET - XIXe siècle Tangka, détrempe sur toile, l’Avalokitesvara Ekadashamukha aux onze visages, mille bras et mille yeux, debout sur le lotus, entouré de lama, bouddha et divinités sur terre et dans le ciel. (Usures). Dim. : 67 x 48 cm.