JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Petit... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 562EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Petit pot arrondi en bronze à patine brune à décor en relief en shibuichi et cuivre doré de branches de fleurs de chrysanthèmes épanouies. (Légèrement tordu en bordure de col). Dessous du pied en shibuichi. H. : 9,1 cm.