JAPON - Fin XIXe siècle Deux brûle-parfums... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
JAPON - Fin XIXe siècle Deux brûle-parfums en bronze à patine brune, l’un quadripode à décor de lettré dans des panneaux, l’autre arrondi sur piédouche, les couvercles orné d’une chimère. H. : de 11,3 à 12,3 cm.