TIBET - XIXe siècle Ensemble comprenant deux... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
500 - 600 EUR
TIBET - XIXe siècle Ensemble comprenant deux marteaux en cuivre, un étui en tissu et cuir orné d’une plaque d’argent à décor d’un dragon autour du lotus, une ceinture en argent filigrané incrusté de cabochons de turquoise, une ceinture en cuir ornée de quatre plaques en cuivre et argent à décor de chimères, nœud éternel et rinceaux feuillagés ajourés. Dim. : 10,4 à 84 cm. PB. :389 g.