André BAUCHANT (1873-1958) Marine, vers 1950... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
André BAUCHANT (1873-1958)
Marine, vers 1950
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
44 x 55 cm

Provenance :
Galerie Dina Vierny, Paris.

Exposition :
Bauchant - Bombois - Séraphine - Vivin, Kunsthalle Basel, 30 juin-12 août 1956, n°3682 (étiquette au dos)
- IVe Biennale du Musée d’Art Moderne de Sao-Paulo, septembre-décembre 1957 (étiquettes au dos).

Commentaire :
Un certificat de Madame Françoise Bauchant sera remis à l’acquéreur.