Jean EVE (1900-1968) Printemps à Irancy,... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Jean EVE (1900-1968) Printemps à Irancy, Yonne, L’Église Saint-Germain, 1963 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée, numérotée et titrée au dos. 55 x 46 cm Provenance : - Galerie Romanet, Paris (tampon au dos). - Vente de l’atelier, Chayette-Cheval, Hôtel Drouot, Paris, 11 juin 2012 (timbre au dos).