René LALIQUE (1860-1945) Marly, modèle créé... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
René LALIQUE (1860-1945) Marly, modèle créé le 7 janvier 1942, non repris après 1947 Coupe. Épreuve en verre moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 10-402 page 311). Un petit éclat. Signée R. LALIQUE sous la base. D. 28,5 cm